четверг, 12 июля 2012 г.

КАК НАУЧИТЬСЯ ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ ВО СНЕ И ПЕРЕЖИТЬ ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ («ВЫХОД В АСТРАЛ»)

Те переживания человека, о которых я буду писать ниже, можно называть по-разному: фантомные переживания, внетелесный опыт (ВТО), фазовое состояние мозга, осознанные сновидения, астрал.


Эти переживания с давних времен окутанные туманом мистики и эзотерики, поэтому не удивительно, что если не знать ясных научно-популярных методов для достижения этого состояния, можно погрязнуть в ворохе псевдонаучных\мистических способов, которые являются низкоэффективными, а подчас и вовсе бессмысленной тратой сил и энергии.


Так, например, множество учебников и книг по астралу пропагандируют выход в это состояние перед сном из состояния бодрствования. Но это в сто раз сложнее, чем выход непосредственно из состояния сна или дремы после сна. Я сам пробовал много раз и безуспешно.


В данной статье я дам вам краткое пошаговое руководство по наиболее эффективному достижению этого состояния (астрал, фаза, ВТО) для того, что бы вы могли уже в ближайшие дни насладиться суперреалистичностью этих переживаний.


Эффективно выходить в фазу можно из двух состояний:


1. Сон


2. Моментально после пробуждения.


Для любого из этих методов необходимо сильное желание и намерение. Без должной мотивации вам будет очень трудно выполнять нижеприведенные методы, так как они требуют затрат времени и некоторого усилия. Тем не менее, все может произойти само собой без всяких методик, только за счет того, что вы прочитали про это состояние из этой статьи и знаете в какие моменты оно может произойти. Просто это будет не так часто как хотелось бы.


Для того, что бы попасть в фазу из состояния сна нужно просто в какой-то момент осознать что все, что происходит вокруг – это сон. Но на самом деле это легче сказать, чем добиться такого осознания.


Для этого нужно провести предварительную подготовку. В чем ее суть?


На первом этапе вы должны научиться качественно и ярко запоминать свои сновидения. Для этого каждый раз после просыпания нужно постараться записать все свои сны, которые приснились этой ночью, в дневник сновидений. При этом запись должна быть максимально детальной. Если позволите мне выразиться фигурально, запись может быть сделана в набоковском стиле. Если вы читали произведения Набокова, то знаете, как детально с фотографической точностью он описывает те или иные события, действия или объекты. Таким образом, нужно постараться запомнить все сны этой ночи и записать их детально.


Через несколько дней такой практики вы поразитесь насколько яркими стали ваши сны и насколько же больше их стало. Это и есть путь к спонтанному осознанию себя во сне с большей вероятностью.


Второй этап предварительной подготовки – как можно чаще задавать себе вопрос во время бодрствования: Это сон? И постараться ответить на него утвердительно. Это что-то вроде самовнушения или самообмана.


Далее вы можете поинтересоваться: ОК. И что мне делать с этим? Если я думаю, что все вокруг картина сновидения, что мне нужно делать дальше?


Начните присматриваться к деталям интерьера того места где вы находитесь, прислушивайтесь к звукам, ощупывайте все предметы очень настойчиво – любыми способами повышайте свою осознанность. Кстати именно этим вы будете заниматься, когда действительно попадете в астрал, что бы увеличить время нахождения в этом состоянии.


Если вы качественно реализуете эти два этапа – вероятность того, что вы спонтанно осознаете себя во сне вырастет в разы. И вы сможете, удерживаясь в осознанном сне как можно дольше, насладиться всем богатством красок фазового состояния мозга.


Для того, что бы попасть в фазу моментально после пробуждения нужно СРАЗУ после пробуждения по возможности не открывая глаз и не двигаясь попробовать сделать фантомное движение: встать с кровати, скатиться на пол, поднять руки на уровень головы и потереть их друг об друга. Само движение должно осуществляться вашим фантомом (всем телом или частью тела).


Например, у меня часто бывает, что все тело начинает «ехать» в направлении затылка. Причем все это действие ощущается настолько реально, что хочется открыть глаза и посмотреть насколько далеко я уже «отъехал». Но это все иллюзия. Если вы откроете глаза, то просто окажетесь в своем теле у себя на кровати, и ничего не будет. Глаза открывать не надо – через несколько секунд ваше фантомное зрение появится само собой и вы окажетесь в астрале. После этого останется только углубиться уже известным выше способом и начать реализовывать плановые действия, которые вы задумали перед сном.


Скажу так же, что не стоит бояться остаться в фазе слишком долго, или беспокоиться о том как вернуться назад. Фазовое состояние – это тонкая грань между обычным сном и бодрствованием. И обычно если ничего не делать в фазе или вести себя пассивно, то оттуда человека выбрасывает, и вы просыпаетесь или наоборот окончательно засыпаете.


Еще один интересный момент на который стоит обратить внимание – это ложное просыпание.


Вам кажеться, что вы проснулись, но на самом деле вы находитесь в астрале. Поэтому нужно взять себе за правило после пробуждения задать себе вопрос: Это сон? И ответив на него утвердительно, применить технику уже рассмотренную выше.


Вообще ваша задача на ночь - используя набор методов, увеличить вероятность попадания в фазу максимально.


Вот сам алгоритм действий:


Весь день максимально часто задавать себе вопрос: Это сон? Ответив для себя на него утвердительно начинайте присматриваться, прислушиваться, ощупывать – увеличивать осознанность максимально.


Перед сном, скажем в 23-00, ставим будильник на 5-00 и ложимся спать. На протяжении этих шести часов количество сновидений будет минимально - такова физиология сна. Но после 5-00 количество сновидений возрастет многократно - их мы и будем ловить, что бы попасть в фазу.


На протяжении десяти минут мы можем сходить в ванную, попить воды, составить или вспомнить план действий в астрале. Затем ложимся в кровать.


Засыпаем снова в 5-10 и теперь после каждого сна мы будем просыпаться без движения и постараемся выйти из тела используя фантомные движения. Кроме того мы можем спонтанно осознать себя во сне.


Вот это время с 5-10 и будет наиболее эффективным. Вероятность выхода в фазу в это время достигает 60-80%, так как количество сновидений в это время около 4-5 штук.


Самое главное без чего техники и методы не будут работать или будут не столь эффективны – это настойчивое желание и намерение оказаться в осознанном сне. В сущности мы используем будильник для того, что бы в 5-00 снова напомнить себе как же мы хотим попасть в ОС. Мотивация в этом деле очень важна. Особенно когда очень хочется спать:-)


Напомню что хороший способ удержать осознанность во время фазы — это сразу же после осознания нужно начать массировать лоб, тереть руки и ноги — вызывать ощущения любыми удобными способами. Так как ощущения, исходящие от физического тела, удерживают сознание, не давая ему уйти в сон. Тот же эффект наблюдается и когда сознание находится в осознанном сновидении. Если сознание испытывает телесные ощущения, проснуться или заснуть не так-то просто.


Вот вы прочитали эту статью. Теперь главное не упустите интересную возможность! Ведь, скорее всего, Вы захотите заниматься этими практиками регулярно и сможете кардинально изменить свою жизнь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий